编号:1515115066    状态:已回复 已有 132 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:车票退票
提交时间:2018-01-05 到期时间:2018-01-26
您好,我1月4日购买了宜昌到奉节的两张车票,但是因为下雪的原因班次取消,咨询了售票窗口人员可以第二天过来办理退票或改签,但是1月5日再去售票窗口办理时说能够改签到当天11点,但天气原因还是不能发车。去退票的话,说昨天的票不能退了
提问者:王功明  
 
  市交通局
市民同志您好: 您反映的购买宜昌到奉节的车票因大雪取消不给退票的问题已收悉。感谢您的我站服务工作的监督,给您带来的不便表示歉意,经过了解回复如下: 2018年1月4日,因突发的雨雪天气造成宜昌周边范围内的道路无法安全通行,致使大量班线车次停运,前往奉节方向的班车也因道路湿滑无法正常通行。我站积极采取应对措施,为旅客提供免费退换票服务。如果您还有没有退的车票可以前往我站一楼售票窗口办理。 最后,感谢您对我站服务工作的监督,如果您有意见建议,请拨打宜昌汽车客运中心站服务咨询电话:0717-6910888。 宜昌交运集团汽车客运中心站 2018年1月5日
 
回复时间:2018-01-08
 
  来件人对市交通局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
车票退票
火车票为什么不退
退票事宜!
船坏了不退票
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站