编号:1515150601    状态:已回复 已有 105 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:何时报考全科医学主治医师
提交时间:2018-01-05 到期时间:2018-01-16
领导们好,本人2015年考过临床执业医师,2016年注册内科(在乡镇卫生院工作),同年参加湖北省全科医师转岗培训,2017年加注全科医学专业,请问一下,我要何时报考全科医学主治医师。谢谢!!!
提问者:tt123456  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。 具有相应专业本科学历并取得执业医师资格(具体取得资格时间以医师资格证上的发证日期为准)满4年后可以报考主治医师;具有相应专业专科学历并取得执医资格满6年后可以报考主治医师。您2015年取得执医资格,若为本科学历,即2019年以后可以报考中级主治医师。若为专科学历,2021年以后可以报考中级主治医师。 按照鄂人社职管[2016]4号文件精神,从2020年起,我省各级医疗机构将取得《住院医师规范化培训合格证书》作为报考临床医学专业(指临床医学类、口腔医学类、中医学类和中西医结合类)中级资格考试和临床医学专业中级技术岗位聘用的条件之一。 住院医师规范化培训合格者到基层医疗卫生机构(社区卫生服务中心、站)工作,可提前1年参加全国专业技术中级资格考试。今后,若省人社厅或省卫生资格考试考区出台新的政策精神,则以新的政策精神为准。 报名等具体事宜可致电宜昌市卫计委人事科,联系电话6222750。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科联系电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2018-01-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

640

 
公务员或事业单位考试
关于幼儿教师资格证考试的事宜
关于一级建造师考试条件咨询
普通话考试(非在校人员)
园艺师专业技术资格考试
卫生技术职称考试疑问
何时报考全科医学主治医师
中级职称考试
关于职称考试
普通话考试时间
关于司法考试的问题
下半年宜昌市直事业单位还有招考吗?
报名网格员考试
食品安全受权人考试何时何地举行?
实习期违章要考试吗(159****
夷陵中学压缩假期进行考试
考试要严肃处理
教育局统考收费
人事考试中心领导不作为
过关率是零
坑人的
驾考滥收费
2013年技师资格考试
宜昌市城区2013年体育中考测试中
兴山县古夫中学中考舞弊成风
宜通驾校教练乱收费
从哪里得到我们的考试信息?
请问这是谁的问题?
主管药师考试涉嫌舞弊
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站