编号:1530964334    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:居民环卫费缴纳与抵扣
提交时间:2018-07-07 到期时间:2018-07-17
我是宜昌市一小区居民,自来水一户一表用户,按照有关规定在缴纳水费时捆绑缴纳了居民环境卫生服务费,我缴纳的环境卫生服务费能否在小区缴纳物业费时进行抵扣,原来市政府文件的相关规定是否还在执行?
提问者:王**  
 
  三峡水务
您好!您反映的问题已收悉,现将相关问题反馈如下:环卫费全称为环境卫生服务费,收费依据是《湖北省城市市容环境卫生管理条例》、《湖北省城市生活垃圾处理管理办法》、《宜昌市城市居民环境卫生费征收管理实施细则》(宜昌市人民政府令第124号)以及宜昌市城市管理局、宜昌市物价局、宜昌市财政局联合下发的《宜昌市城市居民环境卫生服务费征收管理实施细则》,环境卫生服务费随水费代收于2007年1月1日开始执行,目前尚未接到暂停或修改收费意见的通知。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-07-10
 
  来件人对三峡水务回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
居民环卫费缴纳与抵扣
抵扣契税
公积金抵扣商贷
房产契税拆迁户抵扣方式
抵扣增值税
增值税进项税额能否抵扣
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站