编号:1531003741    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:结婚证领取问题
提交时间:2018-07-08 到期时间:2018-07-17
你好,请问我是夷陵区户口,对象是武汉户口,我们能在西陵区民政局登机结婚吗?还是需要到夷陵区民政局?
提问者:张**  
 
  市民政局
网民朋友,您好。来件已收悉,现答复如下: 根据《婚姻登记条例释义》第二章第四条规定:内地居民结婚,男女双方应共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。您一方户籍在夷陵区,另一方户籍在武汉,您可以到夷陵区婚姻登记处办理结婚登记。若您有疑问,可向夷陵区婚姻登记处咨询,电话:0717—7839446。感谢您的留言。 宜昌市民政局 2018年7月9日
 
回复时间:2018-07-09
 
  来件人对市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
学校就读问题
二手房教育问题
新生儿上户口问题
公积金贷款若干问题咨询
伍家岗小学(新校址)交通及安全问题
有关驾照的问题
摩托车行驶了5000公里还能上牌?
房产过户相关问题
请求解决自来水问题
公积金异地转接问题咨询
户口迁移后的问题
发展大道片区入学问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
超载的问题
周末运输,扰民问题。
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站