编号:1531003741    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:结婚证领取问题
提交时间:2018-07-08 到期时间:2018-07-17
你好,请问我是夷陵区户口,对象是武汉户口,我们能在西陵区民政局登机结婚吗?还是需要到夷陵区民政局?
提问者:张**  
 
  市民政局
网民朋友,您好。来件已收悉,现答复如下: 根据《婚姻登记条例释义》第二章第四条规定:内地居民结婚,男女双方应共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。您一方户籍在夷陵区,另一方户籍在武汉,您可以到夷陵区婚姻登记处办理结婚登记。若您有疑问,可向夷陵区婚姻登记处咨询,电话:0717—7839446。感谢您的留言。 宜昌市民政局 2018年7月9日
 
回复时间:2018-07-09
 
  来件人对市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
市民卡激活问题
个人档案问题
63路公交以及100路公交问题
关于初中学区划分的问题
关于市民卡激活的问题
城东大道东南岸小区公交出行问题
关于一建报考问题
关于农村房产证的问题
面包车注销问题
结婚证领取问题
社保相关问题咨询
社保相关政策是怎样规定的?
关于社保问题
档案问题咨询
农村户口的问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站