编号:1531101812    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于老人落户问题
提交时间:2018-07-09 到期时间:2018-07-18
我家老人是荆门农村的,现在想到宜昌来,能否将户口落户到宜昌农村(该村有非直系亲属)。
提问者:何**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌周边地区农村户口已趋于饱和,现大部分地区暂不接受外来户口迁移,具体政策您可以咨询当地村委会或派出所户政科。若还有疑问,可拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)进行咨询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
西陵区户口转到伍家岗区需要哪些材料
关于老人落户问题
户口迁移
小孩户口迁出问题
居住了上十年了能上户吗(159**
咨询补办户口簿事宜
户籍咨询
户口迁移问题
小孩户口问题
新生儿落户民族确定问题
居住证达五年是否可以转户口?(15
外县户口如何落户当阳
关于往届生户籍返回原户的问题
户籍信息证明
如何更改户口薄的籍贯
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站