编号:1531102931    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么商住的房子不能上户口?
提交时间:2018-07-09 到期时间:2018-07-18
为什么商住的房子不能上户口呢? 那我们普通老百姓买了商住的房子,不让上户口,孩子上学怎么办? 是不是相当于被开发商欺骗了
提问者:X**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 居民户口迁移需要正常的住房(70年产权),商用房(40年产权)不能作为户口迁移的房产。若还有疑问,可拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)进行咨询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材
孩子户口咨询
结婚转移户口
为什么商住的房子不能上户口?
农村户口的问题
房产证还没办好,凭不动产预告登记证
房产证和户口地址不一致影响幼儿园注
户口迁移
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
外地户口能办旅游年卡吗(187**
兴发集团集体户口属于哪个社区
应届毕业生迁出户口
户口迁回
本市户口迁移
关于户口迁移问题
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站